Crema estimulante Dazzle Female .5 oz botella, imagen 1

Crema estimulante Dazzle Female .5 oz botella

$37.97$42.9712 % DTO.
En stock(104 disponibles)
Lociones corporales eróticas
Una crema a base de agua para mujeres. La Dazzle Female Stimulating Cream viene en una botella de 0.5 onzas líquidas con dosificador de bomba, que lib...

Detalles del Producto

Material:Cream
Envío Discreto

Embalaje sencillo, sin logos

Pago Seguro

Cifrado SSL de 256 bits

Calidad Garantizada

Productos 100% auténticos

Envío Rápido

Se envía en 24-48 horas

¿Artículo dañado o equivocado? Lo solucionamos.

Si tu pedido llega dañado, defectuoso o no es lo que pediste, contáctanos lo antes posible tras la entrega con una foto y lo reemplazaremos o te devolveremos el dinero. Por motivos de higiene, todas las demás ventas son definitivas. Los clientes de la UE y el Reino Unido también pueden devolver artículos sin abrir y precintados en un plazo de 14 días desde la entrega.

  • Reemplazo o reembolso por artículos dañados o equivocados
Leer la política de devoluciones
SKU:679359000421
Compartir:

Descripción del Producto

Una crema a base de agua para mujeres. La Dazzle Female Stimulating Cream viene en una botella de 0.5 onzas líquidas con dosificador de bomba, que libera una cantidad medida a la vez.

Una crema a base de agua pensada para dosificar con bomba

La base es agua desionizada con glicerina, y se incluye propanodiol de origen vegetal, derivado del maíz, para ayudar a que se extienda. La fórmula está libre de fragancias, así que no aporta aroma propio a la piel.

La bomba permite una aplicación controlada. Obtienes una cantidad determinada con cada presión, y la botella tiene un tamaño que cabe en una bolsa o en un cajón.

Altura4.5 pulgadas
Longitud1.75 pulgadas
Diámetro1.5 pulgadas
Peso0.16 libras

Ingredientes detrás de la textura

El aceite de girasol, la glicerina y varios emulsionantes trabajan juntos para mezclar las fases de agua y aceite en una crema suave. La poliacrilamida y el carbómero la espesan, dándole cuerpo sin que se sienta pesada.

El mentol y el extracto de ginseng panax son los ingredientes que le dan carácter propio a esta crema. El mentol es lo que notarías primero en la piel, mientras que el fenoxietanol y la etilhexilglicerina funcionan como conservantes.

  • Fórmula a base de agua
  • Libre de fragancias
  • Botella con dosificador de bomba de 0.5 onzas líquidas
  • Hecho en EE. UU., en Lutz, Florida

Compatibilidad con juguetes, condones y lubricante de silicona

La crema es compatible con la mayoría de los juguetes sexuales y condones, incluidos los de látex, silicona y caucho. Es segura para juguetes y compatible con lubricante de silicona, así que puede usarse junto con un producto a base de silicona.

Como la base es agua, se siente distinta en la piel que un producto a base de aceite, y es una opción práctica para quienes buscan una crema a base de agua que funcione con lubricante de silicona. Entre cremas similares a base de agua, los dos detalles a considerar son la fórmula libre de fragancias y la compatibilidad con lubricante de silicona.

Especificaciones del Producto

SKU
679359000421
Peso
0.16 lbs
Dimensiones
Longitud: 1.75" | Ancho: 1.5" | Altura: 4.5"
Disponibilidad
En stock
Cantidad en stock
104
Material
Cream

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones. Cuéntales a otros compradores lo que piensas.