Vela de masaje Ignite mango tropical, imagen 1

Vela de masaje Ignite mango tropical

$29.97$34.9714 % DTO.
En stock(50 disponibles)
Salud y belleza
Esta vela contiene seis onzas de aceite de masaje, y la enciendes en lugar de destapar una botella. Una vez que la llama ablanda la parte superior, el...
Envío Discreto

Embalaje sencillo, sin logos

Pago Seguro

Cifrado SSL de 256 bits

Calidad Garantizada

Productos 100% auténticos

Envío Rápido

Se envía en 24-48 horas

¿Artículo dañado o equivocado? Lo solucionamos.

Si tu pedido llega dañado, defectuoso o no es lo que pediste, contáctanos lo antes posible tras la entrega con una foto y lo reemplazaremos o te devolveremos el dinero. Por motivos de higiene, todas las demás ventas son definitivas. Los clientes de la UE y el Reino Unido también pueden devolver artículos sin abrir y precintados en un plazo de 14 días desde la entrega.

  • Reemplazo o reembolso por artículos dañados o equivocados
Leer la política de devoluciones
SKU:739122102292
Compartir:

Descripción del Producto

Seis onzas que se derriten en aceite de masaje tibio

Esta vela contiene seis onzas de aceite de masaje, y la enciendes en lugar de destapar una botella. Cuando la llama ablanda la parte superior, el cuerpo sin cera se derrite en un aceite tibio y resbaladizo que sale por el pico vertedor. La combustión se mantiene a baja temperatura, así que el aceite llega a la piel tibio y no caliente.

La base es una mezcla de aceite de coco, manteca de karité y vitamina E. Estos ingredientes dan al aceite una textura rica y suave que permanece en la piel más tiempo que una loción ligera, y el acabado se siente notablemente hidratado una vez que se masajea. El aroma es una mezcla de mango tropical, frutal y brillante, que llena la habitación mientras la vela arde.

La fórmula está libre de azúcar, sin gluten y sin parabenos, y es apta para veganos. También está hecha en USA.

EspecificacionesDetalles
Altura2.15 pulgadas
Longitud19.95 pulgadas
Diámetro3.4 pulgadas
Peso0.505 libras (6 onzas)

Fórmula a base de aceite con límites claros de materiales

Como esta fórmula es a base de aceite, mantenla alejada de juguetes de silicona y látex, ya que puede degradar esos materiales con el tiempo. Está pensada para la piel, donde su textura más rica ofrece un masaje resbaladizo e hidratante. No es un lubricante a base de agua, así que elige otro producto para usar con juguetes.

  • Base de aceite de coco, manteca de karité y vitamina E
  • Cuerpo sin cera que se derrite en aceite de masaje al encenderse
  • Baja temperatura de combustión
  • Pico vertedor para una dosificación controlada
  • Sin azúcar, sin gluten, sin parabenos y apta para veganos
  • Hecho en USA

Con 2.15 pulgadas de altura y 3.4 pulgadas de diámetro, la vela es lo bastante compacta para tenerla en la mesita de noche.

Especificaciones del Producto

SKU
739122102292
Peso
0.505 lbs
Dimensiones
Longitud: 19.95" | Ancho: 3.4" | Altura: 2.15"
Disponibilidad
En stock
Cantidad en stock
50

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones. Cuéntales a otros compradores lo que piensas.