Nipple Grips Crossbar Nipple Vices, imagen 1

Nipple Grips Crossbar Nipple Vices

$32.97$37.9713 % DTO.
En stock(14 disponibles)
Juguetes para parejas
Cada pinza se cierra sobre el pezón entre dos barras metálicas transversales, y la presión aumenta a medida que giras los tornillos.

Detalles del Producto

Color:Plateado
Material:Aleación metálica sin níquel
Envío Discreto

Embalaje sencillo, sin logos

Pago Seguro

Cifrado SSL de 256 bits

Calidad Garantizada

Productos 100% auténticos

Envío Rápido

Se envía en 24-48 horas

¿Artículo dañado o equivocado? Lo solucionamos.

Si tu pedido llega dañado, defectuoso o no es lo que pediste, contáctanos lo antes posible tras la entrega con una foto y lo reemplazaremos o te devolveremos el dinero. Por motivos de higiene, todas las demás ventas son definitivas. Los clientes de la UE y el Reino Unido también pueden devolver artículos sin abrir y precintados en un plazo de 14 días desde la entrega.

  • Reemplazo o reembolso por artículos dañados o equivocados
Leer la política de devoluciones
SKU:716770097439
Compartir:

Descripción del Producto

Construcción y calidad

Cada pinza se cierra sobre el pezón entre dos barras metálicas transversales, y la presión aumenta a medida que giras los tornillos. El agarre nunca depende de un resorte. El set está hecho de una aleación resistente, libre de níquel, con acabado plateado que no se empaña, así que el metal se mantiene brillante en sesiones repetidas. Las pinzas se sienten firmes y precisas en la mano, y están hechas para durar en lugar de reemplazarse después de unos cuantos usos.

Nipple Grips Crossbar Nipple Vices - Construcción y calidad

Especificaciones

SKUSE-2550-05-2
ColorPlateado
MaterialAleación libre de níquel
Altura8.5 pulgadas
Longitud4.5 pulgadas
Diámetro0.5 pulgadas
Peso0.19 libras
Diámetro interior (totalmente extendido)0.75 pulgadas
Nipple Grips Crossbar Nipple Vices - Especificaciones

Herrajes y ajuste

Cada pinza usa dos tornillos para mover sus barras transversales. Aprieta las barras una contra otra para un agarre firme, o afloja los tornillos para una presión más suave. Como el ajuste es gradual, puedes aumentar la presión en pequeños pasos y detenerte exactamente donde se sienta bien. Totalmente extendida, la abertura interior mide 0.75 pulgadas, y el diseño ajustable se adapta a todos los tipos de cuerpo.

El set incluye dos pinzas de uso múltiple. Úsalas ambas para una sensación equilibrada, o usa solo una. Funcionan igual de bien en juego individual que con una pareja que controla los tornillos.

  • Mecanismo de barras transversales de doble tornillo para una presión controlada
  • Incluye dos pinzas de uso múltiple
  • Aleación resistente, que no se empaña y libre de níquel
  • Resistente al agua y libre de ftalatos
  • Diámetro interior de 0.75 pulgadas totalmente extendido
Nipple Grips Crossbar Nipple Vices - Herrajes y ajuste

Cuidado, garantía y empaque

Como las pinzas son resistentes al agua, la limpieza es sencilla. Lávalas con agua tibia y jabón o usa limpiador de juguetes de Cal Exotics, y déjalas secar por completo antes de guardarlas. El peso total es de 1.7 onzas, muy ligero. El set se envía en un paquete delgado de 0.5 x 4.5 x 8.5 pulgadas y pesa 2.9 onzas, fácil de guardar en un cajón. California Exotic Novelties respalda las pinzas con una garantía de 90 días.

Nipple Grips Crossbar Nipple Vices - Cuidado, garantía y empaque

Especificaciones del Producto

SKU
716770097439
Peso
0.19 lbs
Dimensiones
Longitud: 4.5" | Ancho: 0.5" | Altura: 8.5"
Disponibilidad
En stock
Cantidad en stock
14

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones. Cuéntales a otros compradores lo que piensas.