Strict Neck to Wrist Restraint, imagen 1

Strict Neck to Wrist Restraint

$71.97$80.9711 % DTO.
En stock(6 disponibles)
Juguetes para parejas
Este set une un collar y un par de correas para las muñecas con una sola correa central, para que las manos de tu pareja queden atadas a su propio cue...

Detalles del Producto

Color:Negro
Material:Faux Leather, Metal
Envío Discreto

Embalaje sencillo, sin logos

Pago Seguro

Cifrado SSL de 256 bits

Calidad Garantizada

Productos 100% auténticos

Envío Rápido

Se envía en 24-48 horas

¿Artículo dañado o equivocado? Lo solucionamos.

Si tu pedido llega dañado, defectuoso o no es lo que pediste, contáctanos lo antes posible tras la entrega con una foto y lo reemplazaremos o te devolveremos el dinero. Por motivos de higiene, todas las demás ventas son definitivas. Los clientes de la UE y el Reino Unido también pueden devolver artículos sin abrir y precintados en un plazo de 14 días desde la entrega.

  • Reemplazo o reembolso por artículos dañados o equivocados
Leer la política de devoluciones
SKU:848518046604
Compartir:

Descripción del Producto

Cómo funciona el Neck to Wrist Restraint

Este set une un collar y un par de correas para las muñecas con una sola correa central, para que las manos de tu pareja queden atadas a su propio cuello. Mantén esa correa corta y sus dedos quedarán justo fuera del alcance de sus genitales, y tú te encargas de todo el contacto. Para una sujeción más firme, pasa la correa por detrás y abrocha las muñecas a la espalda. Las argollas O grandes también te dan algo donde enganchar los dedos para atraer a tu pareja hacia ti, o un punto donde enganchar puntos de anclaje separados para que sus manos queden más lejos.

Strict Neck to Wrist Restraint - Cómo funciona el Neck to Wrist Restraint

Medidas

Ancho de la correa del collar1.5 pulgadas
El collar se ajusta desde12.5 pulgadas
Ancho de la correa de las muñequeras2.5 pulgadas
Las muñequeras se ajustan desde7.5 pulgadas
Largo de la correa trasera10.5 pulgadas a 16.5 pulgadas
MaterialPiel PU, metal
ColorNegro
Strict Neck to Wrist Restraint - Medidas

Materiales y herrajes

Las correas son de piel PU negra. Es apta para veganos, se limpia fácilmente y conserva el look clásico del equipo de bondage de piel tradicional. Un forro interior suave queda en contacto con la piel tanto en el collar como en las muñequeras, para que puedas ajustar todo bien firme sin que un borde duro presione. Los herrajes son de metal sin níquel, y los anillos O sobredimensionados son lo bastante resistentes para servir como puntos de sujeción para otros artículos de bondage.

Strict Neck to Wrist Restraint - Materiales y herrajes

Ajuste y calce

Cada pieza se cierra con una hebilla, así que el tamaño depende de elegir el orificio correcto. Las muñequeras se desabrochan y se vuelven a colocar al frente o atrás, lo que hace posibles las dos posiciones de sujeción.

  • Collar: correa de 1.5 pulgadas, se ajusta de 12.5 a 16.5 pulgadas alrededor
  • Muñequeras: correa de 2.5 pulgadas, se ajustan de 7.5 a 10 pulgadas alrededor
  • Correa trasera: se ajusta de 10.5 a 16.5 pulgadas de largo
  • Las muñequeras se reposicionan para sujeción al frente o detrás de la espalda
Strict Neck to Wrist Restraint - Ajuste y calce

Cuidado y almacenamiento

Después de usarlo, rocía las correas y el metal con un limpiador de juguetes, luego limpia todo con un paño suave. Guarda el set en un lugar fresco y oscuro, lejos de materiales afilados o ásperos que puedan rayar la piel PU.

Strict Neck to Wrist Restraint - Cuidado y almacenamiento

Especificaciones del Producto

SKU
848518046604
Peso
0.82 lbs
Dimensiones
Longitud: 16.5" | Ancho: 1.5" | Altura: 0"
Disponibilidad
En stock
Cantidad en stock
6
Color
Negro

Opiniones de clientes

Aún no hay opiniones. Cuéntales a otros compradores lo que piensas.